iphone输入法如何切换大小写字母?

 时间:2026-04-26 23:10:50

1、将iPhone手机解锁至屏幕桌面下,在应用程序中找到【备忘录】功能打开。

iphone输入法如何切换大小写字母?

2、进入到应用程序【备忘录】的详情页面后,点击底部右侧的【新建备忘录】。

iphone输入法如何切换大小写字母?

3、进入备忘录后点击输入法,此时输入为【大写】,点击输入法右侧的【切换】功能。

iphone输入法如何切换大小写字母?

4、点击输入法左侧的【切换】功能后即可将iPhone手机的输入法切换为【小写】字母。

iphone输入法如何切换大小写字母?

  • 苹果怎么切换输入法
  • 苹果手机怎么设置显示小写键盘
  • iphone键盘如何设置?
  • 如何设置iphone键盘?
  • 苹果手机怎样设置首字母大写
  • 热门搜索
    胡彦斌个人资料简介 减肥方法大全 删除的文件怎么恢复 曲筱绡怎么读 三字俗语大全 cs怎么玩 老年手机大全 微信背景图片大全 娃娃菜的做法大全家常 好看的动漫图片大全