潮自拍水印如何改成自己的名字

 时间:2026-04-24 21:19:39

1、打开潮自拍APP,拍摄一张图片,然后选择点击图片中的水印功能按钮,可以进入到编辑水印的功能界面中,选择点击画笔自定义水印即可。

潮自拍水印如何改成自己的名字

2、然后用户就可以自由的编辑修改水印的文字了,当然也可以设置为自己的名字。

潮自拍水印如何改成自己的名字

3、设置完成之后就可以在图片上看到之前设置水印变成了自己的名字了。

潮自拍水印如何改成自己的名字

  • 华为手机相机水印功能怎么不显示
  • 华为手机如何给图片添加水印?
  • 华为拍照时间水印怎么设置
  • 华为手机拍照如何添加水印
  • 荣耀手机怎么设置拍照水印
  • 热门搜索
    补血汤的做法大全 清蒸鱼的做法和步骤 芦笋怎么做好吃 贲怎么读 青豆的做法 松仁玉米做法 牛蛙的做法大全 酱肉丝的做法 涟漪怎么读 苤蓝的做法大全