汇通财经如何启用资讯

 时间:2026-04-30 22:39:03

1、手机打开“汇通财经”App,汇通财经主界面点击右上角的“人像”图标打开个人中心界面

汇通财经如何启用资讯

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

汇通财经如何启用资讯

3、设置界面点击“资讯”后面的圆点

汇通财经如何启用资讯

4、“资讯”后面的圆点变为绿色即表示汇通财经启用资讯成功

汇通财经如何启用资讯

  • 汇通财经如何停用资讯
  • 汇通财经怎么关闭资讯通知
  • 汇通财经如何启用行情快讯
  • 汇通财经怎么开启资讯通知
  • 汇通财经如何启用仅wifi网络下载图片
  • 热门搜索
    1953年属什么 closet是什么意思 环球港有什么好玩的 香港买什么 引号的意思 世界杯什么时候结束 dat用什么软件打开 dnf散打用什么武器 焚膏继晷的意思 伯牙绝弦的意思