酷我音乐怎么取消播放问候语

 时间:2026-04-26 17:18:18

1、打开已安装好的酷我音乐,然后点击右上角的六角形按钮

酷我音乐怎么取消播放问候语

2、接着选择设置

酷我音乐怎么取消播放问候语

3、在系统设置中切换到关于设置

酷我音乐怎么取消播放问候语

4、右侧找到播放问候语将其前面的勾去掉

酷我音乐怎么取消播放问候语

5、最后应用再点击确定。这样我们就完成了取消播放问候语。

酷我音乐怎么取消播放问候语

  • 华为手机如何开启智能分辨率
  • 女孩子如何得手
  • 荣耀70参数配置处理器?
  • 华为手机荣耀阅读如何使用
  • 华为p40pro简易模式怎么关闭
  • 热门搜索
    通草怎么吃 儿童节手抄报内容大全 五行属金的字大全 网名大全女生 狗狗图片大全 蔬菜名称大全 大全影视 炒菜大全及做法 高中日记大全 鲁肃简介