设置QQ封面的方法

 时间:2026-04-22 12:25:48

1、手机登录QQ主页面,点击左上角自己的头像。

设置QQ封面的方法

2、在弹出的窗口,继续点击自己的头像。

设置QQ封面的方法

3、接下来,在弹出的页面中点击右上角“更多”。

设置QQ封面的方法

4、在弹出的窗口,选择“资料卡设置”。

设置QQ封面的方法

5、在设置页面,点击“封面”。

设置QQ封面的方法

6、如果喜欢经常变换封面的,可以选择页面下端的推荐封面,点击每日随机换。

设置QQ封面的方法

7、如果喜欢自己独有风格的封面,点击从手机相册选择,选择属于自己的个性化图片。

设置QQ封面的方法

8、在打开的手机相册中,选择一张图片,点击“完成”。

设置QQ封面的方法

9、下图就是设置好封面后的样子。

设置QQ封面的方法

  • qq个人主页背景怎么设置视频
  • qq自定义封面怎么设置
  • qq怎么取消名片背景
  • QQ如何设置自定义主题
  • qq动态背景怎么设置
  • 热门搜索
    健康管理师有什么用 jar是什么意思 material什么意思 鬼节是什么时候 运动营养学 炖牛肉放什么容易烂 猴年马月是什么意思 闰年是什么意思 erp是什么系统 什么是勇敢