微信如何停用微信运动

 时间:2026-05-18 21:12:22

1、点击搜索

打开微信,点击下方菜单栏的微信,然后在上方搜索框搜索“微信运动”。

微信如何停用微信运动

2、打开微信运动

搜索后,点击微信运动,打开微信运动主页。

微信如何停用微信运动

3、打开设置

打开微信运动,点击右上角的齿轮状的设置图标。

微信如何停用微信运动

4、点击停用

进入齿轮页,找到下方的停用并点击。

微信如何停用微信运动

  • 生活中遇到特别不甘心的事情怎么说服自己
  • 固精酒配制方法
  • 6分钟快速煮鸡蛋方法
  • 竹鼠常见的几种疾病预防
  • 密马App我该怎么购买手游王牌战士的成品号
  • 热门搜索
    放假通知怎么写 怎么查看ip地址 唇炎怎么办 大连理工大学怎么样 姚笛文章怎么回事 不想学习怎么办 芝麻酱怎么做 吉利帝豪怎么样 拍一拍怎么设置文字 眼睛周围长脂肪粒怎么办