微信铃声设置了怎么还是原来的声音

 时间:2026-04-25 05:28:15

1、打开设置

打开微信,进入我的页面,找到并点击设置选项。

微信铃声设置了怎么还是原来的声音

2、进入新消息通知

在设置页面,点击新消息通知选项。

微信铃声设置了怎么还是原来的声音

3、找到消息提示音

在弹出的页面里面,点击消息提示音。

微信铃声设置了怎么还是原来的声音

4、设置铃声

在弹出铃声页面,选择喜欢的消息铃声即可。

微信铃声设置了怎么还是原来的声音

  • 微信来电铃声设置了怎么还是原来的声音
  • 微信来电铃声设置了怎么还是原来的声音
  • 手机微信怎么设置恢复默认来电铃声
  • 微信视频接通后铃声还一直响
  • 微信如何设置信息铃声
  • 热门搜索
    刚刚怀孕10天怎么打掉 韩式炸酱面的做法 面条怎么做好吃 红糖姜水的做法 荇怎么读 酸菜牛肉的做法 绛怎么读 茱萸怎么读 欠条怎么写 银耳汤的做法和功效