悬浮键盘怎么恢复正常

 时间:2026-05-06 13:24:26

1、点击系统

设置页面点击“系统”。

悬浮键盘怎么恢复正常

2、点击语言和输入法

点击“语言和输入法”选项。

悬浮键盘怎么恢复正常

3、点击使用的输入法

点击目前默认的输入法版本。

悬浮键盘怎么恢复正常

4、点击界面设置

点击”界面设置“选项。

悬浮键盘怎么恢复正常

5、点击开启悬浮键盘右侧✔

点击开启悬浮键盘右侧“✔”,此时悬浮键盘就关闭了。

悬浮键盘怎么恢复正常

  • vivo不小心弄成悬浮键盘怎么复原
  • 悬浮键盘怎么关
  • vivo手机悬浮键盘怎么关闭
  • vivo怎么把键盘悬浮变回来
  • 输入键盘怎么调节大小
  • 热门搜索
    多囊卵巢综合症怎么治疗 小米nfc功能怎么用 敏锐的近义词是什么 晚宴发型 贵州师范大学怎么样 怎么减肥更快 重要的近义词 淘宝怎么上传视频 漂泊的近义词 慷慨的近义词