APP专用密码怎么用

 时间:2026-04-24 16:29:12

1、首先打开Apple ID的网站,百度直接搜索【Apple ID】

APP专用密码怎么用

2、打开网页后,点击【管理您的Apple ID】

APP专用密码怎么用

3、输入自己的Apple ID账号和密码

APP专用密码怎么用

4、登录成功后,在左侧找到【密码和账户安全】

APP专用密码怎么用

5、在右侧就可以看到【生成APP专用密码】,点击【生成APP专用密码】

APP专用密码怎么用

6、输入APP的名字,例如苹果自带的【facetime】、【imassage】等

APP专用密码怎么用

APP专用密码怎么用

7、就会生成APP专用密码,在登录的时候就直接使用该密码,本身Apple ID的密码是无法使用的

密码只能自动生成,然后复制到登录的密码框,无法自己进行设置

APP专用密码怎么用

8、在生成完后,由于密码比较长,可能会忘记

如果要撤销,可以点击【生成APP专用密码】后的【查看记录】

APP专用密码怎么用

9、点击【撤销】,即可重新设置APP专用密码

APP专用密码怎么用

  • 苹果由于访问限制无法退出登录是怎么回事
  • 苹果手机停用查找后怎么开启
  • 苹果恢复出厂设置id会退出吗
  • 苹果手机恢复出厂设置以后id账号还有吗
  • 苹果手机怎么抹掉另一台手机id
  • 热门搜索
    如何制作视频教程 宫颈糜烂中度怎么治 上海旅游景点地图 卖家怎么开通花呗 路由器翻墙 社保怎么转入新单位 c盘空间不足怎么扩大 红箭鱼怎么分公母 宁波旅游局 螃蟹哪里不能吃