华为手机查看正在运行的应用

 时间:2026-04-24 17:41:14

1、点击电池

进入手机设置页面,点击电池。

华为手机查看正在运行的应用

2、点击软件

进入电子页面,点击软件。

华为手机查看正在运行的应用

3、查看正在运行应用

进入软件页面,应用后面有显示百分比的,就是正在运行的应用。

华为手机查看正在运行的应用

1、下往屏幕

返回手机桌面,把屏幕从下往上拉动。

华为手机查看正在运行的应用

2、查看正在运行应用

拉动屏幕后,页面就会弹出正在运行的应用了,点击垃圾桶图标。

华为手机查看正在运行的应用

3、关闭应用

页面弹出已清理至最佳状态,可以关闭正在运行的应用。

华为手机查看正在运行的应用

  • 华为手机如何查看后台运行的应用程序
  • 华为手机如何查看后台运行的应用程序?
  • 华为手机怎么看后台正在运行的程序
  • 华为手机怎么看正在运行的软件
  • 华为手机怎么关闭后台应用程序
  • 热门搜索
    你怎么连话都说不清楚 排骨汤怎么做好吃 怎么煮牛肉 电脑分辨率怎么调 胃酸怎么办 黄豆芽怎么做好吃 宇宙是怎么形成的 怎么给电脑设置开机密码 艾滋病怎么检查 彦怎么读