如何关闭耳觅文本消息

 时间:2026-04-23 16:41:42

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭耳觅文本消息

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭耳觅文本消息

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭耳觅文本消息

4、通用设置界面点击“文本消息”后面的圆点

如何关闭耳觅文本消息

5、“文本消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭耳觅文本消息成功

如何关闭耳觅文本消息

  • 耳觅如何关闭自动保存接唱
  • 如何开启耳觅文本消息
  • 如何关闭耳觅发送漂流瓶
  • 如何关闭耳觅耳机返听
  • 耳觅如何关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    维生素e的作用 旧手机回收有什么用 炭黑是什么 90年属什么的生肖 商誉是什么 responsibility是什么意思 尘埃落定什么意思 挖坟是什么意思 august什么意思 鲁班发明了什么