如何关闭西五街评论消息通知

 时间:2026-04-22 17:42:47

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭西五街评论消息通知

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭西五街评论消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭西五街评论消息通知

4、通知设置界面点击“评论”后面的圆点

如何关闭西五街评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示关闭西五街评论消息通知成功

如何关闭西五街评论消息通知

  • 西五街如何关闭@消息通知
  • 西五街如何开启接收消息通知
  • 如何关闭西五街评论消息通知
  • 西五街如何关闭@消息通知
  • 如何开启西五街评论消息通知
  • 热门搜索
    鹰嘴豆怎么吃 索泰显卡怎么样 使命召唤战区怎么下载 芦荟胶怎么用 五行缺水怎么补 84消毒液怎么用 生菜怎么做好吃 有限的访问权限怎么解决 亟待怎么读 花呗分期怎么提前还款