如何开启窝窝语音消息通知声音提醒

 时间:2026-04-22 15:06:54

1、手机打开“窝窝语音”App,窝窝语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启窝窝语音消息通知声音提醒

2、个人信息界面点击“应用设置”打开设置界面

如何开启窝窝语音消息通知声音提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启窝窝语音消息通知声音提醒

4、提醒设置界面点击“声音”后面的圆点

如何开启窝窝语音消息通知声音提醒

5、“声音”后面的圆点变为紫色即表示开启窝窝语音消息通知声音提醒成功

如何开启窝窝语音消息通知声音提醒

  • Keep怎么设置昵称
  • 安卓版不背单词如何关闭系统提醒?
  • 如何设置手机QQ锁屏不显示消息内容?
  • qq怎么开启幸运字符
  • qq如何拉黑人
  • 热门搜索
    飞机上可以带酒吗 水龙头坏了怎么办 环球旅游 苏州西山旅游攻略 怎么重装ie 滁州旅游 旅游英语 快递公司怎么加盟 新装修的房子多久可以入住 腰酸背疼怎么办