华为P50Pro怎么取消负一屏

 时间:2026-04-26 11:32:27

1、首先我们需要两指捏合进入主屏幕编辑状态

华为P50Pro怎么取消负一屏

2、然后点击桌面设置

华为P50Pro怎么取消负一屏

3、最后,关闭【智慧助手·今天】右侧的开关,这样负一屏就可以被取消了,如下图所示

华为P50Pro怎么取消负一屏

  • 简单几个就动作可以瘦肚子
  • 玉山果都有哪些营养
  • 职称论文要求
  • 竹鼠常见的几种疾病预防
  • 青椒炒鸡蛋的家常做法
  • 热门搜索
    蠢蠢欲动是什么意思 村居意思 羊肉与什么不能同吃 开网吧需要什么证件 理会的意思 30万买什么suv 什么叫放线 滞纳金是什么意思 舟过安仁的意思 早搏是什么意思