如何启用约友关闭礼物全平台飘屏

 时间:2026-04-21 23:00:51

1、手机打开“约友”App,约友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何启用约友关闭礼物全平台飘屏

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用约友关闭礼物全平台飘屏

3、设置界面点击“隐私保护”打开隐私保护设置界面

如何启用约友关闭礼物全平台飘屏

4、隐私保护设置界面点击“关闭礼物全平台飘屏”后面的圆点

如何启用约友关闭礼物全平台飘屏

5、“关闭礼物全平台飘屏”后面的圆点变为红色即表示启用约友关闭礼物全平台飘屏成功

如何启用约友关闭礼物全平台飘屏

  • 男生直发打造微曲造型的方法
  • 香煎小咸鱼怎么做
  • 网易新闻如何设置要闻推送功能
  • 乱世王者步兵营武将委任如何选择?
  • 魔灵召唤在哪里可以获取魔灵碎片
  • 热门搜索
    海啸是怎么形成的 面瘫是怎么引起的 怎么做美食 居然之家怎么样 开花店怎么样 求职意向怎么填 微信英文怎么说 前列腺炎是怎么引起的 肝脏囊肿是怎么回事 薄雾怎么读