iphone13pro充不进去电?

 时间:2026-04-28 05:47:25

1、进入电池页

在iphone13pro设置中,打开“电池”界面。

iphone13pro充不进去电?

2、点击电池健康项

在电池中,选择“电池健康”选项。

iphone13pro充不进去电?

3、取消优化功能

将“优化电池充电”取消点亮,充电到80%以上可继续快速充进电。

iphone13pro充不进去电?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果13怎么为主卡设置蜂窝数据
  • iphone13充不进去电怎么办
  • iphone12怎么允许双卡之间切换蜂窝数据?
  • iPhone12怎样设置屏幕常亮
  • iphone13如何判断是三星屏幕
  • 热门搜索
    中国好声音怎么报名 旅游天气预报 如何长高 天门旅游 别克英朗gt怎么样 怎么查看自己的ip 如何压缩图片大小 长江源头在哪里 如何推销产品 日照 旅游