微信怎么设置免打扰

 时间:2026-04-22 21:25:45

1、打开手机微信,点击【我】,在【我】的微信里面,选择系统【设置】;

微信怎么设置免打扰

2、在系统【设置】的下面,找到【勿扰模式】;


 

微信怎么设置免打扰

3、点击勿扰模式开关,“开启后,在设定时间段内收到消息不会响铃或振动”;

微信怎么设置免打扰

4、开启勿扰模式,设置消息免打扰的起始时间,一般为晚上11点后。

微信怎么设置免打扰

  • 微信免打扰模式怎么设置
  • 如何设置微信的信息免打扰?
  • 微信怎么设置免打扰模式
  • 在微信里面如何把所有人设置消息免打扰?
  • 微信升级后在哪查找勿扰模式
  • 热门搜索
    阿胶的做法 猪肝汤的做法 胄怎么读 炒虾仁的做法 豆豉的做法 歆怎么读 闽怎么读 怎么发微博 楔怎么读 怎么建群