微博在哪关闭个性化广告推荐

 时间:2026-04-23 03:53:40

1、第一步、登录进去微博,进入个人页面后,点击【设置齿轮】。

微博在哪关闭个性化广告推荐

2、第二步、然后,在设置页面里点击【隐私设置】。

微博在哪关闭个性化广告推荐

3、第三步、点击【个人信息与权限】。

微博在哪关闭个性化广告推荐

4、第四步、在隐私设置页面,点击【个性化广告推荐】。

微博在哪关闭个性化广告推荐

5、第五步、最后,将【个性化广告推荐】后面的按钮关闭即可。

微博在哪关闭个性化广告推荐

  • 抖音的观看历史在哪里查看
  • 抖音极速版怎么查看浏览历史
  • 抖音极速版如何查看历史浏览
  • 抖音极速版怎么开启观看历史记录?
  • 抖音极速版怎么看浏览记录
  • 热门搜索
    惊蛰是什么意思 大豆异黄酮的作用 什么给我的启示 欧巴桑是什么意思 言必信行必果的意思 什么牌子的净水器最好 何当金络脑快走踏清秋的意思 梓的意思 瞻仰的意思 一举两得的意思