怎么开启百度的资讯推荐

 时间:2026-05-01 17:27:09

1、第一步:打开浏览器,如下图所示。

怎么开启百度的资讯推荐

2、第二步:在百度页面选择“设置”,如下图所示。

怎么开启百度的资讯推荐

3、第三步:在设置中选择“展示资讯”,如下图所示。

怎么开启百度的资讯推荐

4、第四步:等待页面刷新完成,如下图所示。

怎么开启百度的资讯推荐

5、这样就开启了资讯功能,如下图所示。

怎么开启百度的资讯推荐

  • 百度地图怎么开启推荐气泡?
  • 百度APP怎么开启接收兴趣推荐?
  • 怎样开启百度APP的显示资讯卡片功能
  • 怎样开启百度APP的兴趣推荐功能
  • 如何展示百度首页资讯
  • 热门搜索
    肝掌是怎么回事 如果全世界我也可以放弃 旅游必备 qq怎么绑定手机 乔家大院旅游 新加坡航空怎么样 被太阳晒伤怎么办 肝硬化腹水怎么治疗 百香果的籽可以吃吗 通知怎么写范文