手机辅助检查背诵

 时间:2026-05-05 02:10:36

1、手机下载安装百度汉语App。

手机辅助检查背诵

2、打开百度汉语App,点击“背诵检查”。

手机辅助检查背诵

3、进入到列表页面,点击上方中间位置。

手机辅助检查背诵

4、点击选择教材,点击选择年级。

手机辅助检查背诵

5、找到您需要的课本内容,点击。

手机辅助检查背诵

6、进入到详情页面,点击下方“开始背诵”。

手机辅助检查背诵

7、这样就可以对着手机背诵了,背诵完成后会自动检测错误。

手机辅助检查背诵

  • 简要分析恒河三角洲河流分叉的自然原因
  • 恐怖老屋儿童房攻略
  • 如何做好日常复习
  • 如何做到合理的情绪表达
  • 济南的冬天写作手法
  • 热门搜索
    uno怎么玩 oppor9s怎么截屏 阳痿怎么治 厨师证怎么考 摄像头怎么安装 精油怎么用 红米手机怎么截图 西米露怎么做 怎么弄小豆豆最刺激 套内面积怎么算