高德地图怎么不同步搜索历史至词库中

 时间:2026-04-22 05:51:30

1、我们打开高德地图APP,然后点击右下角的【我的】按钮,进入高德地图的个人中心,如图所示。

高德地图怎么不同步搜索历史至词库中

2、接着我们再点击右上角的【设置】按钮,进入高德地图的设置页面,如图所示。

高德地图怎么不同步搜索历史至词库中

3、在设置页面中,我们再点击进入高德地图的【语音设置】,如图所示。

高德地图怎么不同步搜索历史至词库中

4、接着我们再点击进入【语音助手】页面,如图所示。

高德地图怎么不同步搜索历史至词库中

5、最后我们点击关闭【搜索历史同步至词库】功能即可,如图所示。

高德地图怎么不同步搜索历史至词库中

  • 升级鸿蒙系统后电池不耐用
  • 华为手机应用悬浮窗怎么开启
  • 华为mate40pro+如何设置开启车道级导航呢?
  • 双离合变速箱和CVT变速箱相比,到底选哪个更好呢
  • 饿了么软件如何查看自己收藏过的店铺?
  • 热门搜索
    瓜子二手车怎么样 巴西龟怎么养放多少水 无相之雷怎么打 天津航空怎么样 防晒指数怎么看 鱼你在一起怎么加盟 观后感开头怎么写 香肠嘴怎么变薄 衣长怎么量 我的世界怎么自动门