新浪博客APP怎么开启评论文章消息通知

 时间:2026-05-05 16:11:34

1、打开“新浪博客”APP;

新浪博客APP怎么开启评论文章消息通知

2、打开后,点击右下角的“我”;

新浪博客APP怎么开启评论文章消息通知

3、打开后,点击右上角的设置按钮;

新浪博客APP怎么开启评论文章消息通知

4、打开后,点击“消息设置”;

新浪博客APP怎么开启评论文章消息通知

5、打开后,点击开启“有人评论了我的文章”;

新浪博客APP怎么开启评论文章消息通知

6、开启后,新浪博客有人评论了我的文章,就可以收到系统的提示啦。

新浪博客APP怎么开启评论文章消息通知

  • 萝卜炖牛肉汤怎么做
  • 怎么喝白醋减肥
  • 空压机结垢自行清洗步骤
  • 鸡松菌的最佳吃法
  • 红枣枸杞煮花胶怎么做
  • 热门搜索
    庄子是什么家 ckn是什么意思污的 喜闻乐见是什么意思 巡视员是什么级别 业余是什么意思 不可理喻是什么意思 十滴水是什么 孔明灯什么时候放 甘草有什么作用 鼓励的反义词是什么