魅族手机云相册怎么关闭自动备份

 时间:2026-04-21 20:19:56

1、手机开机,在手机桌面点击“设置”;

魅族手机云相册怎么关闭自动备份

2、在设置页面,点击“账户”;

魅族手机云相册怎么关闭自动备份

3、在账户页面,点击“云相册”;

魅族手机云相册怎么关闭自动备份

4、在云相册页面,点击右上角“

魅族手机云相册怎么关闭自动备份

5、出现下拉菜单,点击“自动备份”;

魅族手机云相册怎么关闭自动备份

6、在自动备份页面,在无线网络下会自动备份,将已经开启的自动备份相册的开关关闭;

魅族手机云相册怎么关闭自动备份

7、关闭成功,以后就不会自动备份了。

魅族手机云相册怎么关闭自动备份

1、【1】在手机桌面点击 设置>账户>云相册

【2】在云相册页面,点击 ⋮>自动备份

【3】关闭已经开启的自动备份相册。

  • 魅族MX3的下拉悬停怎么用,下拉刷新的怎么破!
  • 努比亚z18怎么关闭应用开机自启
  • Alook浏览器APP如何更换主页风格
  • 魅族手机如何开启蓝牙网络共享
  • 小米手机MIUI12怎么开启防闪烁模式
  • 热门搜索
    编辑视频用什么软件好 什么是理财投资 转关是什么意思 攀娘是什么意思 好朋友生日祝福语 period是什么意思 今期开什么码 红颜祸水是什么意思 祝福歌曲 女裤什么牌子好