boss直聘软件怎样打开微信提示消息?

 时间:2026-04-30 13:19:08

1、第一步,打开手机上boss直聘软件,点击下方“我的”。

boss直聘软件怎样打开微信提示消息?

2、第二步,点击右上方设置图标,如图:

boss直聘软件怎样打开微信提示消息?

3、第三步,选择“通知与提醒”功能。

boss直聘软件怎样打开微信提示消息?

4、第四步,点击“微信通知”选项。

boss直聘软件怎样打开微信提示消息?

5、第五步,开启“微信通知”。

boss直聘软件怎样打开微信提示消息?

6、第六步,绑定常用微信即可接收消息。

boss直聘软件怎样打开微信提示消息?

  • 修改钉钉企业所属行业怎么操作
  • 易尚货详情页制作工具参数设置教程
  • 创业者如何处理好自己的情绪
  • 电脑相机打开显示叉叉怎么办
  • boss直聘怎么看我的收藏记录?
  • 热门搜索
    烧鸡公的做法 手抓饼做法 鲶鱼做法 瞰怎么读 四季豆的做法 迩怎么读 红烧豆腐的家常做法 论文致谢怎么写 秀珍菇的做法 水煮肉片做法