手机QQ如何删除好友?

 时间:2026-04-22 20:23:16

1、首先进入手机“QQ”→消息页面。

手机QQ如何删除好友?

2、选择想要删除的好友,进入聊天页面。

手机QQ如何删除好友?

3、选择页面上方的“三”图标进入。

手机QQ如何删除好友?

4、向下滑动界面。

手机QQ如何删除好友?

5、选择“删除好友”。

手机QQ如何删除好友?

6、弹出框中再次选择“删除好友”就可以了。

手机QQ如何删除好友?

1、首先进入手机“QQ”→消息页面。

选择想要删除的好友,进入聊天页面。

选择页面上方的“三”图标进入。

向下滑动界面。选择“删除好友”。

弹出框中再次选择“删除好友”就可以了。

手机QQ如何删除好友?

  • 王者荣耀面对面组队怎么玩
  • 巴西幸运木的养殖方法和注意事项
  • 卡乐加湿器使用说明书:[3]
  • 玉米针的织法
  • 婚后男方父母出钱买的车,车子落户是男方名字,离婚的话女方有权要求分割吗
  • 热门搜索
    不解风情是什么意思 波澜不惊的意思 引人入胜是什么意思 婀娜的意思 北京祝福你群星 o2是什么意思 率先垂范的意思 对联什么时候贴 秀外慧中是什么意思 点缀是什么意思