苹果手机怎么切换语言

 时间:2026-04-24 17:16:19

1、在苹果手机桌面上,点击设置图标进入。

苹果手机怎么切换语言

2、进入设置列表菜单,点击随国通用选项狠常进入。

苹果手机怎么切换语言

3、点击语言与地区选项进入,继续下英场温一步操作。

苹果手机怎么切换语言

4、在语言与地区界面,点击iphone语言选项进入。

苹果手机怎么切换语言

5、勾选要更换的语言。

苹果手机怎么切换语言

6、最后点击右上角的完成按钮即可。

苹果手机怎么切换语言

  • 彩云天气如何设置系统语言为英文
  • 怎么更新ios15.4
  • 十五左右二手车SUV有哪些值得推荐
  • android 时序图怎么画
  • 眼睛发炎怎么办?
  • 热门搜索
    手机太卡怎么办 芦怎么组词 微博怎么改名 病毒感染是怎么引起的 afraid怎么读 砂锅饭的做法大全 广州为什么叫羊城 囊怎么读 为什么老是口腔溃疡 怯怎么读