抖音短视频App如何连接人工客服在线咨询

 时间:2026-04-24 07:43:36

1、第一步打开手机,找到桌面的抖音短视频,如下图所示:

抖音短视频App如何连接人工客服在线咨询

2、第二步点击进去,选择下面最右边我一栏,如下图所示:

抖音短视频App如何连接人工客服在线咨询

3、第三步选择右上方更多设置的图标,如下图所示

抖音短视频App如何连接人工客服在线咨询

4、第四步点击进去,选择设置,如下图所示

抖音短视频App如何连接人工客服在线咨询

5、第五步点击进去,选择反馈与帮助,如下图所示

抖音短视频App如何连接人工客服在线咨询

6、第六步点击进去,找到下方的在线咨询,如下图所示:

抖音短视频App如何连接人工客服在线咨询

7、第七步点击进去,即进入人工咨询界面,如下图所示:

抖音短视频App如何连接人工客服在线咨询

  • 抖音信用分怎么提升
  • 抖音怎样进行账号检测
  • 抖音带货口碑评分怎么查看?
  • 抖音违规处罚怎么恢复
  • 抖音怎么检测帐号流量
  • 热门搜索
    莫比乌斯带怎么做 怎么减屁股 周六福珠宝怎么样 男生短发发型图片及名称 郑重的近义词 大饼脸发型 怎么取消打印 延缓写入失败怎么修复 怎么找货源 衣服缩水怎么办