科二s弯最简单方法视频教程

 时间:2026-04-26 21:08:42

1、首先打开手机桌面上的“驾考宝典”;

科二s弯最简单方法视频教程

2、在首页点击下方的考试,在考试上面找到“科二”点击进入;

科二s弯最简单方法视频教程

3、在科二界面滑动屏幕到下面的视频讲解,并点击“曲线行驶”也就是s弯驾驶项目;

科二s弯最简单方法视频教程

4、最后在跳转视频课程中就可以详细看到,科二s弯最简单方法视频教程了。

科二s弯最简单方法视频教程

  • 科目二S弯怎么走
  • 转s弯不压线的技巧
  • 科二S弯的四个拐点怎么过
  • 科目二s弯道技巧图解
  • 科目二怎么过S弯道
  • 热门搜索
    黑豆怎么吃最补肾 出的笔顺怎么写 vogue怎么读 眼皮跳怎么缓解 脚臭怎么办快速去脚臭 怎么加水印 脂肪肝是怎么引起的 邮箱怎么发送文件夹 蚂蚁借呗怎么开通 红血球高是怎么回事