华为手机识物功能如何打开?

 时间:2026-05-06 06:42:49

1、锁屏状态上划,点击底部最右侧【智慧视觉】图标即可打开。

华为手机识物功能如何打开?

2、手机主屏界面下拉进入全局搜索,点击顶部最右侧【智慧视觉】图标即可打开。

华为手机识物功能如何打开?

3、进入相机页面,点击顶部最左侧【智慧视觉】图标即可打开。

华为手机识物功能如何打开?

4、进入【智慧视觉】后, 切换到【识物】后,将镜头对准物品即可。

1、锁屏状态上划,点击底部最右侧【智慧视觉】图标即可打开。

2、手机主屏界面下拉进入全局搜索,点击顶部最右侧【智慧视觉】图标即可打开。

3、进入相机页面,点击顶部最左侧【智慧视觉】图标即可打开。

4、进入【智慧视觉】后, 切换到【识物】后,将镜头对准物品即可。

  • 豇豆焖排骨
  • 夏天养鸭子的注意事项
  • 黄蔗糖乡村蛋糕
  • 鲜甜豆糯米粥
  • 乐享天天怎么不能全部赎回
  • 热门搜索
    什么东西 通感是什么意思 cdr文件用什么打开 灯火阑珊处什么意思 哈利路亚什么意思 1月28日是什么星座 我去年买了个表是什么意思 文联是什么单位 手机nfc功能是什么 六月六是什么节日