手机指南针怎么使用

 时间:2026-04-21 20:10:16

1、打开手机找到工具“指南针”,如图

手机指南针怎么使用

2、打开指南针

手机指南针怎么使用

3、调整指南针方向。水平拿着手机,转动位置,使指南针指向正北方(0º),此时人的朝向是正北方

手机指南针怎么使用

手机指南针怎么使用

4、打开手机地图进行验证,当前在地图上人的朝向和正北方接近一致

手机指南针怎么使用

  • 手机自带的指南针
  • 手机指南针怎么看
  • 手机指南针的使用方法
  • 手机指南针在哪里找出来
  • 东西南北指南针定位
  • 热门搜索
    南通旅游景点 痔疮该怎么治疗 业之峰怎么样 怎么看湖南卫视直播 金佛山旅游攻略 重庆三峡旅游 婺源旅游 怎么梳丸子头 孕妇可以吃灵芝吗 江苏旅游景点