微信申请绿色健康码

 时间:2026-05-09 13:09:43

1、首先点击打开手机桌面上的微信,接着我们往下滑微信的主页面。

微信申请绿色健康码

微信申请绿色健康码

2、接着我们点击我的小程序里的国务院客户端。

微信申请绿色健康码

3、进入务院客户端后我们点击页面里的防疫行程卡。

微信申请绿色健康码

4、然后我们输入手机号,获取验证码,点击底部同意并授权,点击查询。

微信申请绿色健康码

5、最后这么我们就可以获取我们的行程码了。

微信申请绿色健康码

  • 怎么知道自己女朋友怀孕了
  • 我的门派如何查看门派等级
  • 怎么申请健康码
  • 天津如何办理健康码
  • 厨房的台面用大理石好还是用石英石好
  • 热门搜索
    梭子蟹的做法 羊肉饺子的做法 红烧黄花鱼的家常做法 银手镯变黑怎么清洗 葱油饼的做法 氯怎么读 牛肉做法 梅菜的做法 鳗鱼的做法 茄汁鱼的做法