抖音如何允许将自己推荐给可能认识的人

 时间:2026-04-22 13:19:11

1、进入抖音软件,点击右下角“我”。

抖音如何允许将自己推荐给可能认识的人

2、点击右上角的三条横线。

抖音如何允许将自己推荐给可能认识的人

3、点击“设置”。

抖音如何允许将自己推荐给可能认识的人

4、点击“隐私设置”。

抖音如何允许将自己推荐给可能认识的人

5、点击“允许将我推荐给可能认识的人”,开启即可。

抖音如何允许将自己推荐给可能认识的人

6、总结:

1、进入抖音软件,点击右下角“我”。

2、点击右上角的三条横线。

3、点击“设置”。

4、点击“隐私设置”。

5、点击“允许将我推荐给可能认识的人”,开启即可。

  • 抖音作品怎么推荐给可能认识的人
  • 抖音怎么把我推荐给可能认识的人
  • 抖音如何将自己推荐给可能认识的人?
  • 怎么把抖音推给指定的人
  • 抖音如何开启或关闭把我推荐给可能认识的人?
  • 热门搜索
    怎样可以瘦腿 饭后多久可以运动 航空运输的特点 栾川旅游 我可以歌词 大草原旅游 武汉旅游路线 盈通显卡怎么样 霞浦旅游 打印机ip地址怎么查