必剪怎么设置视频的帧率

 时间:2026-04-21 20:36:12

1、打开手机里的【必剪】APP。

必剪怎么设置视频的帧率

2、进入必剪APP后,点击【剪辑】。

必剪怎么设置视频的帧率

3、点击后,选择要设置帧率的视频并点击【下一步】。

必剪怎么设置视频的帧率

4、点击后,进入以下界面,点击上方的【1080P】。

必剪怎么设置视频的帧率

5、点击后,进入以下界面,即可根据需求设置视频的帧率了。

必剪怎么设置视频的帧率

  • 剪映导出视频如何设置分辨率和帧率?
  • iphone手机拍视频怎么调帧率?
  • 剪映如何调节导出视频的分辨率和帧率?
  • 在pr中如何让不同帧率的视频对齐序列的帧率
  • 华为手机录像视频帧率怎么设置自动
  • 热门搜索
    whenever等于什么 逞强的意思 启示的意思 胆怯的意思 反骨是什么意思 矫揉造作的意思 素数是什么意思 惦记的意思 996工作制是什么意思 星罗棋布的意思