苹果延迟拍照怎么设置

 时间:2026-04-22 02:28:02

1、打开相机。

苹果延迟拍照怎么设置

2、点击屏幕上方延迟拍照图标(时钟图标)。

苹果延迟拍照怎么设置

3、可以看到可以设置延迟时间3秒和10秒以及关闭延迟拍照。

苹果延迟拍照怎么设置

4、本例我们选择10秒,并点击正下方中间的拍照按钮,如下图所示:

苹果延迟拍照怎么设置

5、此时相机会进入10秒倒计时。

苹果延迟拍照怎么设置

6、最终会连拍快照(共有10张照片)。

苹果延迟拍照怎么设置

  • 苹果11pro手机相机怎么设置开启实况照片
  • 黑糖冰拿铁的做法
  • 苹果11怎么自定义辅助触控菜单栏
  • safari浏览器如何开启自动使用阅读器
  • 怎样打印goodnotes笔记?
  • 热门搜索
    复读机怎么用 qq钱包在哪里 rar格式怎么打开 如何增加记忆力 外蒙古旅游 理财顾问怎么找客户 薄荷叶泡水 钢筋符号怎么输入 北京旅游景点门票 如何锻炼胸肌