酷我聚星怎么启用语音消息

 时间:2026-04-29 22:49:38

1、手机打开“酷我聚星”App,酷我聚星主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

酷我聚星怎么启用语音消息

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

酷我聚星怎么启用语音消息

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

酷我聚星怎么启用语音消息

4、推送设置界面点击”语音消息“后面的圆点

酷我聚星怎么启用语音消息

5、”语音消息“后面的圆点变为紫色即表示酷我聚星启用语音消息成功

酷我聚星怎么启用语音消息

  • 如何关闭酷我聚星语音消息
  • 如何启用酷我聚星语音消息
  • 如何启用酷我聚星陌生人招呼
  • 如何停用酷我聚星语音消息
  • 酷我聚星如何启用好友消息
  • 热门搜索
    嗓子痒怎么办 同学用英语怎么说 手指肿胀是怎么回事 网页上的视频怎么下载 神仙鱼怎么养 车辆折旧费怎么算 酸萝卜怎么泡 熨斗怎么用 板鞋鞋带怎么系好看 肚子痛怎么回事