如何用小米相册拼图?

 时间:2026-04-29 14:51:08

1、打开手机,找到并点击手机自带的【相册】;

如何用小米相册拼图?

2、进入相册,选择需要拼图的图片,并点击页面下部的【创作】;

如何用小米相册拼图?

3、进入【创作】弹出框,点击【拼图】选项;

如何用小米相册拼图?

4、选择拼图的模式或布局,自动生成拼图,最后点击右上角的【保存】,操作完成!

如何用小米相册拼图?

  • 如何在手机上将图片拼到一起
  • 怎样把几张照片合成一张照片
  • 手机怎么拼图照片
  • 用小米10相册如何进行拼图
  • 手机相册怎么拼图制作
  • 热门搜索
    激光祛痘效果怎么样 店铺优惠券怎么设置 dnf真野猪怎么打 cs1.6怎么加电脑人 台湾旅游 惠氏启赋怎么样 泰安旅游景点推荐 西藏旅游股票 可以的英文 热血物语攻略