QQ我的小程序如何添加和删除

 时间:2026-04-25 06:38:11

1、打开手机QQ首页,然后下拉进入QQ小程序页面。

QQ我的小程序如何添加和删除

2、在“最近在玩”下面选择小程序,例如“腾讯文档”,然后长按,拖动到“我的小程序”下面的虚线框。

QQ我的小程序如何添加和删除

3、松开手指即可添加小程序。

QQ我的小程序如何添加和删除

4、选择要删除的小程序,然后长按拖动到页面底部。

QQ我的小程序如何添加和删除

5、松开手指即可删除小程序。

QQ我的小程序如何添加和删除

  • QQ怎么找小程序
  • qq小程序怎么关
  • 手机qq小程序怎么关闭
  • 如何关闭qq小程序
  • 怎样让qq看点出现在qq下方的通知栏
  • 热门搜索
    resume是什么意思 卸磨杀驴的意思 日全食是什么意思 秋浦歌的意思 什么动物天天熬夜? 引经据典是什么意思 签署什么意思 滴水湖有什么好玩的 weight是什么意思 撒娇的意思