网易云音乐如何把年龄不显示

 时间:2026-05-12 20:42:15

1、打开网易云音乐APP,点击底部【我的】,进入我的界面。

网易云音乐如何把年龄不显示

2、点击左上角【头像】,进入个人主页。

网易云音乐如何把年龄不显示

3、点击右上角【┇】。

网易云音乐如何把年龄不显示

4、在弹出的菜单中点击【隐私设置】,进入个人主页隐私设置界面。

网易云音乐如何把年龄不显示

5、点击【我的年龄】。

网易云音乐如何把年龄不显示

6、在弹出的窗口中选择【仅自己】。

网易云音乐如何把年龄不显示

7、设置完成。

网易云音乐如何把年龄不显示

  • 网易云音乐如何隐藏自己的年龄
  • 网易云怎么让别人看不到我的关注
  • 网易云音乐如何关掉年龄显示
  • 网易云怎么让别人看不到我的歌单
  • 网易云音乐怎样隐藏关注和粉丝?
  • 热门搜索
    宫保鸡丁的做法视频 脱式计算怎么写 生板栗怎么去皮最快 蒸蛋怎么做 老汤的做法 邕字怎么读 曹冲怎么死的 飞镖怎么折 孕妇为什么不能吃火锅 觥筹交错怎么读