苹果手机关闭了自动云备份怎么手动备份

 时间:2026-05-07 05:32:29

1、点击AppleID

进入设置页面,点击AppleID。

苹果手机关闭了自动云备份怎么手动备份

2、点击iCloud

进入页面,点击iCloud。

苹果手机关闭了自动云备份怎么手动备份

3、点击icloud云备份

进入页面,点击icloud云备份。

苹果手机关闭了自动云备份怎么手动备份

4、点击立即备份

进入页面,点击立即备份即可。

苹果手机关闭了自动云备份怎么手动备份

  • icloud备份怎么恢复到新手机
  • 苹果手机怎么把旧手机的东西导入新手机
  • 苹果手机同一个id怎么同步照片
  • 苹果手机之间如何使用传输或还原iPhone功能
  • 苹果手机iCloud储存空间不足,无法备份怎么办?
  • 热门搜索
    蒸鸡蛋怎么做好吃又嫩 离职原因怎么写最合适 宝马1系怎么样 胆固醇偏高怎么办 怎么送流量给别人 京东方怎么样 微家书怎么写 qq怎么升级 怎么打开注册表 泰拉瑞亚捕虫网怎么做