快手主题皮肤如何设置

 时间:2026-04-22 01:21:26

1、打开快手App,进入视频播放页,点击左上角”活动挂件“。

快手主题皮肤如何设置

2、点击右下角”传递火炬“。

快手主题皮肤如何设置

3、选择喜欢的主题皮肤,点击”邀请1人得此皮肤“。

快手主题皮肤如何设置

4、选择快手好友,点击进入。

快手主题皮肤如何设置

5、点击在”发送“即可。

快手主题皮肤如何设置

6、当好友助力成功后,返回活动页面,点击主题皮肤下面”设置此皮肤“即可。

快手主题皮肤如何设置

  • 快手头像怎么设置
  • 快手主页背景图怎么更换不了
  • 快手账号在哪里看
  • 快手app在哪里打开
  • 快手app菜单设置在哪?
  • 热门搜索
    丹巴旅游 凉拌菠菜的做法 宫寒的人怎么调理 西塘古镇旅游攻略 脚筋断了怎么办 怎么更改电脑字体 北京市旅游景点 恒大文化旅游城 电信手机怎么查流量 怎么去辛特兰