手机微信搜索功能不能用了怎么办

 时间:2026-04-23 02:07:35

1、点击【设置】

打开手机微信,点击【设置】这一项。

手机微信搜索功能不能用了怎么办

2、点击【帮助与反馈】

进入微信设置界面之后,点击【帮助与反馈】这一项。

手机微信搜索功能不能用了怎么办

3、点击【修复】图标

在打开的界面中,点击右上角的【修复】图标。

手机微信搜索功能不能用了怎么办

4、点击【故障修复】

在打开的界面中,点击第一项【故障修复】。

手机微信搜索功能不能用了怎么办

5、点击【全文搜索】

在打开的界面中,点击【全文搜索】选项。

手机微信搜索功能不能用了怎么办

6、点击【确定】

最后在弹出的窗口中,点击【确定】选项即可。

手机微信搜索功能不能用了怎么办

  • 微信搜索功能用不了怎么办
  • 微信“搜索”显示异常怎样修复
  • 微信搜索页面搜索指定内容怎么开启?
  • 微信搜索功能用不了怎么办?
  • 微信搜一搜不能用了怎么办
  • 热门搜索
    鸽子汤的功效与作用 虎眼石的功效与作用 黑人性运动 减水剂的作用 广西三月三有什么活动 什么春来江水绿如蓝 感叹号的作用 水芹菜的功效与作用 coke什么意思 老白茶的功效与作用