怎么查询自己的银行代码

 时间:2026-04-22 14:47:57

1、打开手机银行app主页,点击底部【我的】

怎么查询自己的银行代码

2、进入我的页面,点击左上角的【银行卡】

怎么查询自己的银行代码

3、进入我的账户页面,点击【借记卡】

怎么查询自己的银行代码

4、进入账户详情页面,点击【开户网点】

怎么查询自己的银行代码

5、进入开户网点页面,在网点号一栏即可查看到银行代码。

怎么查询自己的银行代码

  • 开户银行代码怎么查询
  • 怎么查询自己的银行代码
  • 如何查询自己的银行卡代码
  • 怎么查询自己的银行代码
  • 中国银行代码怎么查询
  • 热门搜索
    华泰车险怎么样 玻璃膜怎么贴 深圳富士康怎么样 老虎图片大全 同音词大全 羊腿肉的做法大全 老火靓汤做法大全 四叶草图片大全 三峡大坝简介 好书推荐卡图片大全