OPPO手机定时开关机怎么设置

 时间:2026-04-29 05:02:45

1、首先我们打开系统自带的设置。

OPPO手机定时开关机怎么设置

2、接着我们下滑找到其他设置,点击进入。

OPPO手机定时开关机怎么设置

3、然后在设置界面找到定时开关机,点击。

OPPO手机定时开关机怎么设置

4、在里面右键打开开机和关机键。

OPPO手机定时开关机怎么设置

OPPO手机定时开关机怎么设置

5、点击时间根据你的需要进行调整。

OPPO手机定时开关机怎么设置

6、最后点击右上角的保存就完成了。

OPPO手机定时开关机怎么设置

1、首先我们打开系统自带的设置。

接着我们下滑找到其他设置,点击进入。

然后在设置界面找到定时开关机,点击。

在里面右键打开开机和关机键。

点击时间根据你的需要进行调整。

最后点击右上角的保存就完成了。

  • 南京英孚:For 的用法及其短语分类理解
  • oppo手机全局音效在哪设置
  • OPPO A8 怎么添加SOS紧急联络人?
  • 猫在农村丢了找猫的窍门
  • 明日之后怎样建造防御墙
  • 热门搜索
    背上有痣代表什么 昆布的功效与作用 天马运动 维生素b1的作用及功能 蛇蜕的功效与作用 rom什么意思 建设工程法规及相关知识 月季花的功效与作用 汽车贴膜什么牌子好 瓜蒌子的功效与作用