慕课怎么打开允许使用流量下载视频

 时间:2026-05-06 21:25:10

1、第一步:打开中国大学慕课APP,点击“账号”,如下图所示。

慕课怎么打开允许使用流量下载视频

2、第二步:再点击右上角的“设置”,如下图所示。

慕课怎么打开允许使用流量下载视频

3、第三步:然后点击“允许2G/3G/4G环境下下载视频”后面的开关按钮,如下图所示。

慕课怎么打开允许使用流量下载视频

4、第四步:这时会弹出一个提示窗口,我们点击“确定”即可,如下图所示。

慕课怎么打开允许使用流量下载视频

  • 天天酷跑如何跑的更远
  • 怎样防止大学生堕落
  • 苹果4s升7.1.2方法
  • 怎样做好消费者权益保护工作
  • 八大最快瘦腿穴位图 20天拥有美腿
  • 热门搜索
    头发干燥怎么办 小腿肚子疼是怎么回事 玻璃胶怎么去除 怎么成为明星 科颜氏怎么样 辣椒炒肉怎么做 金字塔是怎么建成的 dnf时空之门怎么去 蛇是怎么交配的 蛤蜊干怎么做好吃