拼多多如何拍照搜同款?

 时间:2026-05-01 16:55:15

1、在手机桌面找到拼多多,点击打开拼多多

拼多多如何拍照搜同款?

2、进入拼多多,点击界面上方的【搜索】

拼多多如何拍照搜同款?

3、进入搜索界面,点击【拍照搜同款】

拼多多如何拍照搜同款?

4、进入拍照界面,拍下所需要查找的商品图片(也可直接点击相册)如图所示。

拼多多如何拍照搜同款?

5、找到符合预期的商品,点击进入

拼多多如何拍照搜同款?

  • 拼多多如何拍照找同款?
  • 京东快递打单软件,易掌柜打印快递单的步骤。
  • 多多如何开启声音提醒
  • 手机淘宝如何显示在线
  • 拼多多商家版怎么切换直播摄像头
  • 热门搜索
    四维彩超什么时候做 事业单位是什么 feat是什么意思 moncler是什么牌子 痔疮用什么药 996是什么 股权转让要交什么税 什么是陈述句 借记卡是什么意思 什么来什么去的词语