企业微信视频会议怎么演讲文档

 时间:2026-04-22 02:30:25

1、第一步:打开企业微信,点击“工作台”,再点击“会议”,如下图所示。

企业微信视频会议怎么演讲文档

2、第二步:再点击“立即开会”,如下图所示。

企业微信视频会议怎么演讲文档

3、第三步:点击“视频会议”,如下图所示。

企业微信视频会议怎么演讲文档

4、第四步:点击“文档演示”,如下图所示。

企业微信视频会议怎么演讲文档

5、第五步:选择收藏的文档或者微盘的文档,如下图所示。

企业微信视频会议怎么演讲文档

6、第六步:选择文件之后,就可以演示文档了,如下图所示。

企业微信视频会议怎么演讲文档

  • 企业微信直播怎么放ppt
  • 企业微信会议虚拟背景怎样设置
  • 腾讯会议上课怎么互动
  • 企业微信上课直播怎样展示课件
  • 电脑旁边放什么植物对眼睛好
  • 热门搜索
    牙周炎用什么牙膏好 分封制的作用 四面八方什么意思 八上物理知识点 物理小知识 爱情是个什么东西 老虎最害怕什么 甲鱼壳的功效与作用 蛇油的功效与作用 听音乐用什么软件好