教你QQ上如何设置显示我的公益活动更新。

 时间:2026-04-23 01:51:39

1、第一步、登录QQ后,点击QQ左下角“三”横主菜单标志。

教你QQ上如何设置显示我的公益活动更新。

2、第二步、点击“设置”。

教你QQ上如何设置显示我的公益活动更新。

3、第三步、点击“权限设置”。

教你QQ上如何设置显示我的公益活动更新。

4、第四步、点击“资讯提醒”。

教你QQ上如何设置显示我的公益活动更新。

5、第五步、把“我的公益活动更新”前面的方框打钩即可。

教你QQ上如何设置显示我的公益活动更新。

6、总结:

1、登录QQ后,点击QQ左下角“三”横主菜单标志;

2、点击“设置”;

3、点击“权限设置”;

4、点击“资讯提醒”;

5、把“我的公益活动更新”前面的方框打钩即可。

  • 怎么设置在QQ上显示公益活动更新?
  • QQ怎样开启一声问候消息的功能
  • QQ权限设置:加好友和访问权限
  • 如何点赞我的动态?
  • 全民K歌怎么设置偏好歌手
  • 热门搜索
    qq飞车w键有什么用 什么是创新型国家 流离失所是什么意思 五保户是什么意思 大惊小怪的意思 hear是什么意思 try是什么意思 并线辅助是什么意思 鲁大师有什么用 夜钓灯什么牌子好