OPPO手机不能收短信了怎么办

 时间:2026-04-22 21:31:28

1、一般不能接受短信有可能是信息满了。

OPPO手机不能收短信了怎么办

2、此刻我们就要删除短信来腾空内存。

OPPO手机不能收短信了怎么办

3、进入短信页面之后,点击左上角的编辑。

OPPO手机不能收短信了怎么办

4、然后勾选你要删除的信息。

OPPO手机不能收短信了怎么办

5、最后点击右下角的删除。

OPPO手机不能收短信了怎么办

6、弹出菜单栏后,点击删除对话就完成了。

OPPO手机不能收短信了怎么办

1、一般不能接受短信有可能是信息满了。

此刻我们就要删除短信来腾空内存。

进入短信页面之后,点击左上角的编辑。

然后勾选你要删除的信息。

最后点击右下角的删除。

弹出菜单栏后,点击删除对话就完成了。

  • oppo手机收不到短信怎么回事
  • 手机收不到短信怎么回事?
  • 手机接收不到短信怎么解决
  • oppo手机收不到短信怎么回事
  • 手机接收不到短信是怎么回事
  • 热门搜索
    怎么做鸡蛋汤 怎么安装驱动 曹云金和郭德纲怎么了 拳皇97大蛇怎么调 耳朵流水是怎么回事 怎么弹钢琴 qq空间怎么发红包 苹果5s怎么样 bt种子怎么用 root怎么读