苹果如何不解锁接微信通话

 时间:2026-04-24 12:28:08

1、启动微信客户端,如下图所示

苹果如何不解锁接微信通话

2、点击主页下面的我的,如下图所示

苹果如何不解锁接微信通话

3、个人界面点击设置,如下图所示

苹果如何不解锁接微信通话

4、点击消息通知选项卡,如下图所示

苹果如何不解锁接微信通话

5、找到语音和视频通话提醒,如下图所示

苹果如何不解锁接微信通话

6、将语音与视频通话开关打开即可!,如下图所示

苹果如何不解锁接微信通话

7、注意,如果你的手机设置后不行,请安装微信V6.6.1版本,或者将微信绑定国外实体电话号码即可!

  • iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
  • 苹果14怎么改时间为24小时制
  • iphone13微信提示音特别小怎么弄?
  • 苹果13微信来电铃声怎么设置?
  • 苹果手机怎么设置增量下载
  • 热门搜索
    怎么设置默认输入法 西红柿炒蛋怎么做好吃 大学生怎么创业 白发变黑发的方法 精华露怎么用 凉拌茄子的家常做法 红烧鳊鱼的家常做法 晚上睡觉磨牙是怎么回事 学习心得体会怎么写 金针菇的做法大全家常