【Apple】iPhone如何关闭隐式推送

 时间:2026-04-26 18:09:33

1、在手机桌面上找到并打开进入“设置”。

【Apple】iPhone如何关闭隐式推送

2、在“设置”界面,点击进入“通知”设置。

【Apple】iPhone如何关闭隐式推送

3、在“通知”设置界面,点击进入已开启隐式推送的应用。

【Apple】iPhone如何关闭隐式推送

4、将“提醒”下面没勾选的都勾选上。

【Apple】iPhone如何关闭隐式推送

5、点击左上角的“通知”返回“通知”设置界面。

【Apple】iPhone如何关闭隐式推送

6、可以看到隐式推送已经关闭成功。

【Apple】iPhone如何关闭隐式推送

1、1.在手机桌面上找到并打开进入“设置”。

2.在“设置”界面,点击进入“通知”设置。

3.在“通知”设置界面,点击进入已开启隐式推送的应用。

4.将“提醒”下面没勾选的都勾选上。

5.点击左上角的“通知”返回“通知”设置界面。

6.可以看到隐式推送已经关闭成功。

  • iPhone XS ios12系统隐式推送怎么关闭
  • iPhone ios系统隐式推送开启后怎么关闭
  • IPhone13如何设置通知的屏幕显示
  • 苹果打字声音一会大一会小
  • 苹果手机来信息怎么不显示在屏幕上
  • 热门搜索
    敷衍怎么读 会议记录怎么写 tcl电视怎么样 养字五笔怎么打 合生元益生菌怎么样 狗怎么画 river怎么读 蚌埠怎么读 怎么判断是不是水痘 路由器密码忘记了怎么重新设置